Русифицированный DoFollow плагин Lucia’sLinkLove.
Тема баланса между желанием сделать блог dofollow и нежеланием разгребать лишний спам актуальна для многих блоггеров. Сам я уже описывал 5 способов сделать блог dofollow, однако остановился на шестом... Мой выбор остановился на dofollow плагине для WordPress - Lucia’sLinkLove, который даёт блоггеру больше возможности управлять открытием ссылок и отсеивать спамеров. Правда, чтобы полноценно использовать этот плагин, мне пришлось его русифицировать. Итак...
Возможности dofollow плагина Lucia’sLinkLove:
- Можно установить количество комментариев, необходимых для получения dofollow ссылки на сайт автора (от 3 до 10)
- Установить количество комментариев, необходимых для получения dofollow ссылки в теле комментария (или вообще запретить такие ссылки) (от 3 и больше)
- Можно ввести имя (или несколько имен) автора, ссылки которого никогда не станут dofollow (своеобразный black list)
- Ввести ограничение на длину имени автора комментария (чтобы не дать спамерам ставить ссылки с нужным им длинным анкором- типа “пластиковые окна со склада в урюпинске”) (от 15 символов).
- Разрешить dofollow в комментариях, оставленных меньше чем за определенное число дней. Тоесть набить нужное количество комментов за один раз уже не прокатит. С этой функцией надо бы еще хорошенько разобраться и поэкспериментировать... Автор плагина рекомендует оставить значение по умолчанию - 0.
Что было сделано мною?
- Руссификация настроек плагина. Так же пришлось чуток подкорректировать дизайн настроек - слишком уж всё было трудно читаемо.
- Счетчик комментариев теперь выводит их количество с правильными русскими окончаниями.
Теперь страница настроек выглядит вот так:
А увидеть этот плагин в действии можно, заглянув в комментарии моего блога.
Скачать русифицированный DoFollow плагин Lucia’sLinkLove.
* Не рекомендую обновлять этот плагин автоматически - останетесь без русского языка в настройках плагина.
* Рекомендую подписаться на RSS и искать обновления плагина Lucia’sLinkLove на моем сайте.
upd. Краткая инструкция по установке:
Разархивируем и копируем полученный файл (или заливаем по ftp) в \wp-content\plugins. Далее активируем в админке wordpress. Если вы раньше удалили вручную rel="external nofollow" из /wp-includes/comment-template.php, то придется этот атрибут восстановить.
Хотел, кстати, русифицировать еще и плагин Platinum Seo Pack, а оказывается это уже сделали до меня... Кому надо, качаем плагин Platinum Seo Pack здесь.
















27 комментариев к “Русифицированный DoFollow плагин Lucia’sLinkLove.”